Паспорт доступности объекта МДОУ "Детский сад № 7 г. Черемхово" корпус 1

Паспорт доступности объекта МДОУ "Детский сад № 7 г. Черемхово" корпус 2

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. О специально оборудованных учебных помещениях.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов МДОУ № 7 г. Черемхово, в соответствии с заключениями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и индивидуальной программой реабилитации и абилитации (ИПРА), специально оборудованные учебные кабинеты не требуются.

Среди обучающихся, зачисленных в ОО, на 01. 09.2023 г. детей с ОВЗ – 20, детей с инвалидностью – 1.

Соглашение о сотрудничестве между МДОУ № 7 г. Черемхово и ГОКУ "СКШИ г. Черемхово"

2. Об объектах для поведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, обучающимся в МДОУ "Детский сад № 7 г. Черемхово" в соответствии с заключениями ПМПК и ИПРА не  требуются.

3. О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для  инвалидов и категории лиц с ОВЗ, обучающихся в МДОУ "Детский сад № 7 г. Черемхово", в соответствии с заключениями ПМПК и ИПРА специально оборудованные  библиотеки  не требуются.

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в МДОУ  № 7 г. Черемхово ПМПК и МСЭ  не  рекомендованы.

5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт кабинета учителя-логопеда Кисловой Т.П.

Паспорт кабинета учителя-логопеда Ступиной О.П.

Паспорт кабинета учителя-логопеда Поповой О.Н.

Другие средства обучения и воспитания используются на общих основаниях.

6. Об беспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ: пандус не имеется, распашные двери не имеются; другие условия доступности здания ОО не имеются.

7.О специальных условиях питания

Питание детей с ОВЗ организовано на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия  для них не рекомендованы.

В текущем году специальное меню не предусмотрено, т.к. обращений об организации специального питания по медицинским показаниям от родителей (законных представителей) обучающихся не имеется.

8. О специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья детей с ОВЗ организована на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия  для них не рекомендованы.

Для обучающихся с инвалидностью могут быть обеспечены дополнительные условия на основании медицинских показаний и заявления родителей (законных представителей).

9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся с ОВЗ и инвалиды, не имеющие медицинских рекомендаций, пользуются информационными системами и телекоммуникационными   сетями на общих основаниях.

10. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа к электронным образовательным ресурсам, коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

11. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования (звукоусиливающая аппаратура, приспособления для печатания шрифтом Брайля, специальные компьюторы) не имеется, т.к. обучающихся с нарушениями слуха и зрения в ОО нет.