Добрая почта-kids

В нашем детском саду реализуется добрый проект «ДОБРАЯ ПОЧТА-kids». Данный проект призван  развивать у дошкольников навыки общения, детскую самостоятельность и инициативу, эмоциональную сферу,  поддерживать доброжелательные отношения со всеми частниками образовательных отношений, формировать нравственные ценности и  детско-взрослое сообщество.

На первом этаже, в коридоре, есть УДИВИТЕЛЬНО ДОБРЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, куда Вы можете положить для пересылки доброжелательные послания для ваших детей, педагогов, такие, как:

Добровесточка – слово говорит само за себя ДОБРАЯ ВЕСТЬ, воспользовавшись данным видом отправлений можно сообщить детям радостную весть.

Тайное письмо – дети любят игры в шпионов и именно тайное письмо может стать причиной увлекательного приключения.

Открытка может быть поздравительной пригласительной, в общем такой какой позволит детская фантазия.

Письмо другу – как часто в детском саду бывает так, что лучшие дворовые друзья посещают разные группы детского сада, а иногда так хочется с ним пообщаться в стенах детского сада…. Наша детская почта предоставит такую возможность.

Почтовый комплимент предполагает отправку мелких посылок «комплиментиков», сделанных своими руками.

Записки – это способ быстрой передачи информации от отправителя к получателю без посредников.

Все эти отправления Вы можете сделать/написать/нарисовать вместе со своим ребенком и отправить адресатам, которые находятся в стенах Южанки.

И все отправления будут доставлены до места!

Надеемся на Ваше активное участие в жизни детского сада!

ДОБРАЯ ПОЧТА — ДОБРЫЕ ПИСЬМА - ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!