День поэзии

21 марта в подготовительной группе «Лучики» отметили Всемирный день поэзии чтением произведений таких детских поэтов, как С. Маршак, К. Чуковский, А. Барто, С. Михалков и многих других известных с детства каждому. В этот весенний день мы с воспитанниками решили поговорить о детских писателях и их творчестве. Познакомились с биографией поэтов, их портретами и знаменитыми героями произведений. Ребята с удовольствием слушали отрывки из произведений и сами рассказывали наизусть любимые стихи, инсценировали произведения, рисовали любимых героев. Вместе с родителями организовали выставку книг известных детям авторов. А в завершение Дня поэзии провели викторину «Угадай произведение и автора».

Подготовила материал воспитатель Царева С.А.