У ребят возник вопрос: "Для чего нам нужен нос?"

В рамках работы по здоровьесберегающему направлению, каждая группа детского сада готовила свой проект по этой теме. Ребята группы "Здравики" не осталась в стороне, и искали ответы на вопрос: для чего нам нужен нос? Дети показали хорошие знания: как правильно дышать, что можно делать, а чего нельзя, как правильно ухаживать за носом. Итогом этого проекта стало проведение коворкинга, где педагоги и родители вместе с детьми изготовили макет лёгких, универсальную игрушку для дыхательных упражнений и плакат для малышей "Правила для носа".  Такая работа помогает ребятам самим узнать и разобраться в правилах здорового образа жизни и следовать им.

Материал подготовила  Медведюк И.В.