Педагогическое осеннее кафе! Берём старт на новый учебный год!

А в методическом блоке нашего педсовета были представлены проекты программы развития детского сада № 7: «Есть контакт», «Я – лидер», «Я= успех», «IQ центр» - они направлены на развитие Soft skills – навыков эффективного мышления, на развитие коммуникативных навыков всех участников образовательных отношений и развития лидерских качеств у педагогов и воспитанников. От последнего проекта «Я лидер» перешли к Leader’s Camp Университет детства , посмотрели мотивирующий ролик, и тут мне выпала честь рассказать о безграничных возможностях сообщества, цель которого объединять и поддерживать тех, кто развивает дошкольное образование!
Остановились на таких вопросах:
Как принять участие в конкурсе Выготского?
Как стать частью сообщества?
Как войти в число активных лидеров?
Какие есть программы и проекты, как обучиться и стать участниками проектов Университета детства?
Это и многое другое заинтересовало педагогов двух детских садов, поэтому решили встретиться ещё раз и подробней познакомиться с сообществом Университет детства . На позитиве разошлись по своим учреждениям с мыслями о том, как будем выстраивать свою работу и благоустраивать дошколку!
С новым учебным годом!