Малыши получили первые знания и впечатления. Шагали под марш космонавтов, звали, закликали Солнышко, поиграли в музыкальную игру «Луна и Солнце».

Дети старшей группы, познакомились с «космическими правилами», думали о том, как рассказать инопланетянину о планете «Земля», а что бы связаться со спутником земли, дети учились передавать особые сигналы в игре «Передай сигнал в космос». А в игре «Займи место в ракете» проявили быстроту и ловкость. Все с удовольствием смотрели презентацию «Космос», бурно делились эмоциями и впечатлениями. Во время занятий прозвучала музыка А. Рыбникова из альбома «Музыка космоса», «Космическая музыка» группы Спейс.

Целью мероприятие было не только доставить детям радость открытий, но и формировать у детей чувство патриотизма  и гордости за свою страну и соотечественников и, конечно, обогащать музыкальные впечатления детей.

Музыкальный руководитель: Чернышова Н.А.  13.04.2018г.