Условия питания обучающихся

Питание в ДОО осуществляется согласно 15-дневного меню. Меню предусмотрено на возраст 1,5-3 года и на возраст 3-8 лет.

10-дневное меню

Организация питания осуществляется в соответствии с положением о питании (скачать документ с цифровой подписью)

Перечень поставщиков 2021- 2022 г.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ:

Где готовится пища для детей?

Пища приготавливается на пищеблоке детского сада, по отработанным технологиям. Непосредственное питание осуществляется в групповых комнатах.

Как организовано питание в группах?

Питание детей в групповых помещениях происходит по следующей схеме. Пока дети накрывают на столы (расставляют хлебницы и приборы), младшие  воспитатели получает необходимые блюда. Затем он при помощи  дежурных детей наливает суп, кашу, чай и.т.д. После того, как накрыты столы, дежурный приглашает детей из группы пройти за столы. Ребята моют руки в специально отведенной комнате в группе и приступают к питанию за столами. Посуда, предназначенная для детей, находится в помещении группы в специально отведенном месте. После приема пищи дети относят посуду к моечным ваннам, где младшие  воспитатели подвергают ее чистке. После приёма пищи осуществляется влажная уборка..