Экологическая неделя «Наш Байкал»

Наша неделя была  посвящена тому, как каждый человек  может  помогать одному из красивейших и уникальнейших озер нашей планеты. Байкал – самое древнее и самое глубокое озеро земного шара. Мы решили организовать акцию «Как мы можем помочь Байкалу?», родители и дети подошли творчески, они совместно нарисовали плакаты по защите Байкала. В группе мы организовали фотовыставку « Путешествие по Байкалу», нарисовали замечательные пейзажи «Нерпы на Бакале», собрали коллекцию магнитов «Наш Байкал», дети принесли из дома игрушки нерп,  лепили из пластилина нерпу и сделали макет. Итоговым нашим мероприятием была защита наших плакатов «Как мы можем помочь Байкалу?», дети рассказывали стихи, легенды о Байкале. Было очень интересно.

Подготовила материал воспитатель подготовительной логопедической группы Васильева Н.В.