Игра "Зарница"

6 мая 2022 года в МДОУ «Детский сад №7 г. Черемхово» для ребят старших и подготовительных групп была проведена военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная празднованию 77-й годовщине Победы. Цель данного мероприятия: формировать волевые качества, военно-патриотическое воспитание, целеустремленность, выдержку, поддерживать желание и умение преодолевать препятствия.

Мероприятие началось с приветственного слова заведующего детского сада Чемезовой Ольги Геннадьевны. Ольга Геннадьевна пожелала ребятам удачи. Далее ребята получили маршрутные листы и под руководством инструктора по физической культуре Арбатской Оксаны Васильевны отправились на выполнение заданий. С огромным волнением и энтузиазмом взялись за дело – каждому хотелось быть первым. А ведь задача стояла не простая: нужно было преодолеть этапы соревнования: «Медицинская часть», «Полевая почта», «Проползи, перешагни, не задень», «Штаб», «Привал». А завершился праздник танцем «Синий платочек», который исполнили девочки старших и подготовительных групп. Какой радостью и весельем светились глаза детей!

Информацию подготовила Щукина Марина Александровна, зам. зав. по ВМР